Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Россиянку с онкологией не выпускают с Бали, требуя полтора миллиона рублей за лечение перелома ноги
    21.06.2023 12:58 468

    Поездка на Бали обернулась для россиянки Дарьи Золиной переломом ноги. Во время прогулки по рисовым полям девушка сломала ногу с протезом, который ей поставили после удаления раковой опухоли. В больнице врачи взяли с неё 300 тысяч рублей, но не оказали никакой помощи, сообщает «360».

    Золина рассказала, что получила перелом ноги спустя три дня после приезда на остров. Во время прогулки по рисовому полю она соскользнула левой ногой в овраг, но её успела подхватить подруга. По словам Дарьи, она услышала хруст, а нога неестественно вывернулась в сторону.

    Прибывшая на место скорая помощь доставила девушку в больницу. Позже россиянка выяснила, что туда отправляют всех иностранцев, чтобы тянуть из них деньги.

    Золина отметила, что ей сделали только рентген. Медики убеждали, что она должна сделать у них операцию стоимостью 1,5 миллиона рублей, а также потратить крупную сумму за реанимацию и восстановительный период. При этом Дарье не предоставили ни онколога, ни хирурга, ни ортопеда, хотя она онкобольная и у неё стоит онкологический протез.

    За проведённую в больнице ночь с девушки взяли 300 тысяч рублей, не считая платы за рентген и осмотр врача. Золина отказалась от услуг медиков, а в ответ они разослали фотографию Дарьи по всем больницам острова, а также в аэропорт с требованием не оказывать ей помощь и не выпускать её из страны, так как она лежачая больная.

    Друзья россиянки смогли найти хирурга, но он признался, что не может помочь, потому что в других больницах его попросили этого не делать. Золина рассказала, что ситуация очень сложная, нога опухает, у неё воспаление, но помочь ей никто не может. Девушка находится уже в третьей больнице, но врачи заявили, что у них нет нужной пластины, чтобы соединить ногу.

    По словам Дарьи, её друзья обратились в консульство России, но никакой помощи добиться не смогли. На самолёт её посадить не могут, потому что она находится в лежачем состоянии. Россиянка отметила, что Бали – это просто красивая картинка, а реальная жизнь оказалась совсем другой.

    Источник новости: https://amur.info/2023/06/21/rossiyanku-s-onkologiej-ne-vypuskayut-s-bali-trebuya-poltora-milliona-rublej-za-lechenie-pereloma-nogi/

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2141 сек.