Вторник, 17 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Недостроенные объекты в Свободненском районе могут пригодиться строителям газоперерабатывающего завода
    19.01.2015 18:02 463

    Представители компании «Газпром переработка» побывали в Свободном. Они осмотрели площадку под строительство нового микрорайона и объекты, где могли бы поселиться строители-вахтовики. Как сообщало ИА «Амур.инфо», в рамках проекта газотранспортной системы «Сила Сибири» уже в марте в регионе начнут строить Амурский газоперерабатывающий завод. Предполагается, что его запуск даст области 5 000 новых рабочих мест. Амурскую область при этом газифицируют. 

    Где будут жить, учиться и работать амурские газовики – обсудить это приехали представители компании «Газпром переработка». Уже летом около 1 000 рабочих начнут строить завод. В итоге число строителей достигнет 7 000. Поэтому «Газпрому» нужен посёлок для строителей-вахтовиков. Также предстоит построить и микрорайон для рабочих будущего завода. «Все пять домов под ключ – это целый микрорайон. Этот дом 35-квартирный, почему мы сейчас его не строим, мы можем его переоборудовать под общежитие. Документация вся есть. Техусловия все выдали, техника стоит. Отмашка – и готовы», – говорит генеральный директор строительной компании Александр Синьков. «Месяца через три можно было бы строить посёлок строителей. Не так, что здесь что-то хапнул, тут что-то хапнул, а именно посёлок со столовой под 5 000 человек», –  считает генеральный директор ООО «Газпром переработка» Юрий Важенин.

    Чтобы сэкономить время и деньги, амурчане предложили газпромовцам использовать недостроенные объекты в Свободном, в которых можно создать общежития и открыть столовую. Там есть холл – 200 квадратных метров, – и отдельные помещения с отдельным входом на цокольном этаже. Здание подходит под почту, магазин или банк. Отдельно стоящее здание – спортивный корпус, по проекту на 500 квадратных метров. В нём можно сделать столовую.

    Также гости побывали в Амурском техническом колледже Свободного. В нём планируется готовить кадры для газоперерабатывающего предприятия. «Нужны специалисты более высокого уровня и нужны чисто рабочие руки. Профтехобразования на сегодняшний день в России вообще нет. Нужно начинать обучать рабочим специальностям здесь. То, что касается грамотных инженеров и так далее, то за базу взять Амурский госуниверситет, далее из Томска набирать, из Казани», – рассуждает генеральный директор ООО «Газпром переработка» Юрий Важенин.

    Предполагается, что в 2019 году завод будет готов и газ поступит в Амурскую область. После этого регион начнут газифицировать.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/01/19/88339

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 220

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей