Понедельник, 05 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Победный троллейбус» сделал первый рейс по Благовещенску
    09.02.2015 13:33 441

    Сегодня, 9 февраля, «победный троллейбус» отправился от остановки возле АОДНТ и проехал свой первый круг по городу. Этот проект  стал первым в череде мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Право сделать почётный круг на «победном троллейбусе» предоставили ветеранам войны и труженикам тыла.

    Волонтёры от молодёжного Центра «Выбор» помогли ветеранам занять места, надели на них значки с георгиевскими ленточками. Почётных пассажиров поприветствовали мэр Благовещенска Александр Козлов и водитель «победного троллейбуса» Любовь Гайчукова. Она сказала, что для неё большая честь управлять этим особым транспортом, привлекающим внимание жителей и гостей города Благовещенска к юбилейной дате – 70-летию Победы.

    Для первых пассажиров Городской дом культуры подготовил творческую программу. Для ветеранов и тружеников тыла читали реальные письма с фронта, для них звучали стихи и проза о войне, песни в исполнении коллектива «Казачья песня». Также им рассказали о проекте «Победный троллейбус» и об акции «Портреты Победы», показали фильм о войне, созданный благовещенским кинолюбителем. В завершение всем пассажирам вручили памятные книги, подготовленные к Году литературы.

    Этот проект подготовили специалисты управления культуры горадминистрации, рекламно-информационного агентства, троллейбусного парка и Городского дома культуры, сообщает пресс-служба городской администрации.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/02/09/89386

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 67

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0973 сек.