Вторник, 12 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Благовещенские депутаты обсудили проблемы городского здравоохранения
    17.04.2009 18:07 404
       
     
     
    Депутаты Благовещенской городской Думы обсудили проблемы городского здравоохранения. Сегодня в Благовещенске на эту тему прошли депутатские слушания. Перед ними народные избранники посетили медицинские учреждения города. На слушания были приглашены главные врачи поликлиник, больниц города, станции скорой помощи.

    Перед тем как принять рекомендации, депутаты ознакомились с итогами работы медучреждений в 2008 году. «Существенно улучшилась материально-техническая база медицинских учреждений благодаря значительному улучшению финансирования из городского бюджета. Ведутся капитальные и текущие ремонты, открываются отделения. Улучшились показатели оказания медицинской помощи на амбулаторном этапе. Сократились сроки ожидания госпитализации в стационары», – отчиталась начальник городского управления здравоохранения Ольга Борисова. Однако, несмотря на положительные моменты, в здравоохранении остается еще много проблем. Например, низкие зарплаты медицинским работникам, недостаток кадров, плохая техническая база.

    В связи с этим депутаты выработали ряд рекомендаций. В частности, они предложили городской администрации предоставить экономическое обоснование для повышения зарплаты медсестрам в стационарах. Сейчас начинающая медсестра получает за свой труд в среднем 6 000 рублей. Также депутаты рекомендовали найти помещение для подстанции скорой помощи в микрорайоне.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/04/17/17.html

Популярная новость
В Тындинском округе открыли проезд для большегрузов по трассе «Лена»
11.08.2025 20:47 136

Протяженность объездного пути — 400 метров

подробней »