С сегодняшнего дня возобновились авиаперевозки по северу Амурской области.
Полеты выполняют самолеты Ан-2 госучреждения «Амурская база авиационной охраны лесов». Сегодня из Благовещенска вылетел самолет в Экимчан. Еще один Ан-2 совершил рейс по маршруту Зея – Береговой – Хвойный – Горный – Бомнак.
По расписанию, дважды в неделю – по вторникам и пятницам – самолеты будут летать по направлению Зея – Октябрьский. По понедельникам и четвергам – по маршруту Зея – Береговой – Хвойный – Горный – Бомнак. В эти же дни самолеты будут вылетать из областного центра в Экимчан, с посадками в Свободном и Февральске. Обратно по этому маршруту будут возвращаться во вторник и пятницу.
Стоимость перелета в зависимости от направления составляет от 360 до 3 210 рублей. Например, долететь из Благовещенска до Свободного можно за 684 рубля, до Февральска – за 1 800 рублей, до Экимчана – за 3 210. Перелет из Зеи в Бомнак обойдется в 1 155 рублей.
| Маршрут | Стоимость в рублях |
| Благовещенск - Свободный | 684 |
| Благовещенск - Февральск | 1 800 |
| Благовещенск - Экимчан | 3 210 |
| Свободный - Февральск | 1 134 |
| Свободный - Экимчан | 2 250 |
| Зея - Береговой | 585 |
| Зея - Октябрьский | 720 |
| Зея - Хвойный | 810 |
| Зея - Горный | 1 020 |
| Зея - Бомнак | 1 155 |
| Береговой - Хвойный | 435 |
| Береговой - Горный | 510 |
| Береговой - Бомнак | 645 |
| Горный - Бомнак | 360 |
| Февральск - Экимчан | 885 |
| Хвойный - Горный | 360 |
| Хвойный - Бомнак | 435 |