Суббота, 14 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Базу деревоперерабатывающего комбината теперь охраняют сразу два агентства
    30.04.2009 19:00 428
    В Благовещенске продолжается конфликт вокруг базы Амурского деревоперерабатывающего комбината. С сегодняшнего дня там выставлена новая охрана, и сейчас базу стерегут сразу две охранные организации. Право владения сейчас в судебном порядке оспаривают две компании.

    Как сообщало ИА «Амур.инфо», 13 апреля территорию базы заняли представители федерального государственного унитарного предприятия «ФТ-Центр». Руководители комбината заявили, что эти действия незаконны, и обратились в прокуратуру, а затем в арбитражный суд с ходатайством об аресте имущества в целях его сохранности. «Для того чтобы ситуацию как-то определить, мы подали заявление об обеспечении иска, – говорит генеральный директор комбината Владимир Кошевых. – Наше решение было принято, это имущество арестовано на сегодняшний день в интересах Амурского деревоперерабатывающего комбината. Приставы произвели арест этого имущества, предоставили соответствующие документы на основании исполнительного листа и поручили все это имущество охранять третьесторонней организации».

    Унитарное предприятие «ФТ-Центр», в свою очередь, не собирается отзывать своих представителей с территории базы. Его представитель Сергей Черношейкин объясняет логику действий: «Это не собственники. У нас есть свидетельства о собственности на все объекты. Субъект права – федеральное государственное предприятие "ФТ-Центр", управление. Выдано в Москве. Вид права – хозяйственное ведение, то есть все помещения, которые находятся на территории бывшего деревоперерабатывающего комбината – принадлежность "ФТ-Центра"».

    Пока хозяйствующие субъекты делят спорную территорию – а это 38 объектов, – предприниматели терпят убытки. Многие из них отказались перезаключать договоры с представителями «ФТ-Центра», сославшись на нестабильность ситуации и повышение арендной платы. Некоторые срочно подыскивают новые помещения.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/04/30/19.html

Популярная новость
Проектирование Нижне-Зейской ГЭС завершат осенью 2026 года
09.02.2026 08:04 140

Названы условия ее возведения

подробней »