Вторник, 12 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Загородные лагеря готовятся принять юных амурчан
    07.05.2009 11:41 375
       
     « 1/4 »
     
    В июне приемная комиссия начнет выезжать в загородные амурские лагеря. До этого времени здания и прилегающие территории мест отдыха нужно привести в порядок. На то, чтобы провести капитальные ремонты, многим не хватило денег. Поэтому в каждом лагере из сложной ситуации выходили, как могли.

    До первых дискотек в лагере остается ещё целый месяц. А пока клуб пытаются облагородить. Лагерь готовят к открытию, убирают территорию, облагораживают клумбы, докрашивают бассейн. Но водой он наполнится ещё не скоро – за два дня до начала смены. «Всё идёт по плану, – улыбается Антонина Кремнева, заместитель директора детского оздоровительного лагеря имени Гагарина. – Штаты набраны, состав у нас очень трудолюбивый, работают качественно. Денежные проблемы, конечно, везде есть, но у нас на ремонт хватит денег».

    Пока сделают только косметический ремонт, а уже на следующий сезон лагерь ждут серьёзные изменения. «На территории шести гектаров планируется построить новый лагерь. Потому что постройки были возведены еще в середине 60-х годов. Остальные построены в конце 80-х», – поясняет Анатолий Рахманов, директор лагеря имени Гагарина.

    В 2009 году подготовили долгосрочную программу по реконструкции лагеря до 2014 года. Сейчас подбивают все сметы. Первым делом займутся возведением новой столовой на 220 мест. Строить начнут уже в сентябре. На это запланировали почти 12 миллионов рублей. В 2010 году в лагере имени Гагарина построят новый корпус, в котором можно будет отдыхать не только летом, но и зимой. Администрация лагеря планирует круглый год принимать школьников и проводить молодежные смены.

    Пока все это только в планах. Сейчас работники лагеря пытаются облагородить помещения, построенные несколько десятилетий назад. Главное – чтобы детям, которые приедут в лагерь уже через месяц, было достаточно комфортно.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/05/07/6.html

Популярная новость
В Тындинском округе открыли проезд для большегрузов по трассе «Лена»
11.08.2025 20:47 98

Протяженность объездного пути — 400 метров

подробней »