Воскресенье, 04 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские школьники приняли участие во всероссийском онлайн-уроке Победы
    08.04.2015 18:57 435
    « 1/5 »
    « 2/5 »
    « 3/5 »
    « 4/5 »
    « 5/5 »

    Три амурские школы – из Благовещенска, Шимановска и Белогорска – стали онлайн-участниками Всероссийского урока Победы. Акцию организовали по инициативе российского Минобра. Прямая трансляция проходила в Москве, а в регионах организовали включения. Амурские школьники на связь со столицей не выходили. Но одновременно со всей страной поздравили приглашённых ветеранов. 

    В среду, 8 апреля, свои уроки Победы провели во всех школах Приамурья. В том числе, и для детей с ограниченными возможностями. В частности, ребята с нарушением слуха и речи исполнили песню «День Победы».

    «Мальчик, который запевал – я такого не видела, я первый раз вот такое увидела. Прослезилась, конечно, тронута», – высказалась ребёнок Великой Отечественной войны Мария Косыцына, услышавшая песню.

    К уроку Победы в этой школе готовились около года. А песню разучивали два месяца. Каждое слово этим детям даётся с большим трудом.

    «Эта песня – это результат огромной работы, причём, не одного педагога. Сначала мы работаем над текстом, мы его выучиваем, работаем над артикуляцией ребёнка», – рассказала заместитель директора по воспитательной работе Валентина Лысенко.

    В школе-интернате готовились к всероссийской трансляции. В классеустановили камеры, повесили большой экран. Однако накануне стало известно, что онлайн-участниками единого урока Победы станут всего три амурские школы.

    Символ Победы – красные гвоздики – ученики школы № 11 вручили детям войны. Когда началась война, им было кому – год, кому – пять. Их мамы и папы в то время воевали или работали. Валентина Стрельбина говорит, третьеклассники смогли её удивить: «Сегодня я окунулась в то время, в котором я сама была и посмотрела на неё, эту войну, совсем другими глазами – глазами детей. Мне очень понравилось и тронуло до самой глубины души, что детки, которые сегодня были – они прекрасно об этом знают».

    Тему Великой Отечественной войны подробно ученики третьего класса ещё не изучали. Но у многих на фронте погибли прабабушки и прадедушки. «Гитлер говорил, что Ленинград нужно сравнять с землёй, а всех жителей уничтожить. В Ленинград было почти невозможно пробраться, лишь только по Ладожскому озеру», – рассказала ученица 3 класса школы № 11 Александра Краснобаева.

    Прямую трансляцию урока Победы провели в Москве. Были прямые включения из регионов и мест воинской славы. Полную версию Урока Победы записали на видео. С середины апреля его разместят на сайте министерства образования. И начнут показывать во всех российских школах. Акцию организовали в честь 70-летия Победы. 

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/04/08/92330

Популярная новость
0

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1277 сек.