Четверг, 18 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Амурские охотники протестуют против запрета на охоту в Приамурье
    17.04.2015 13:55 446

    17 апреля комиссия при правительстве Амурской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности вынесла решение запретить весеннюю охоту на пернатую дичь в 2015 году на территории области. Решение было принято из-за того, что на территории области сложилась сложная пожароопасная обстановка, в области действует режим чрезвычайной ситуации. Запрет на охоту вызвал бурную реакцию со стороны амурских охотников.

    На сайте интерактивного сообщества амурских охотников и рыбаков было опубликовано открытое обращение охотников под заголовком «Запрет охоты – отрыв власти от народа достигает катастрофических пределов». В своём письме члены сообщества недоумевают – почему охоту запретили. «Почему именно охоту? Не рыбалку, не деятельность сельхозпроизводителей по поджиганию полей – известную всем основную причину почти всех палов, не деятельность дачников, которые нередко всё и поджигают. На охотниках почему-то свет клином сошелся», – пишут авторы письма.

    Также в тексте авторы жалуются, что были уже готовы к охоте: купили путевки, подготовили и заправили бензином машины, купили необходимое снаряжение. Теперь всё это пропадёт впустую.

    «И ещё один нюанс. Если общество не проведет эту охоту, то будет поставлено на грань банкротства. И область рискует, что 90 егерей будут отправлены в вынужденные отпуска или сокращены, что повлечет полное оголение районов. Останется по одному охотоведу на район – будет рай для всех браконьеров», – утверждается в письме.

    Если запрет не снимут, то авторы послания предлагают выйти на акцию протеста. Также рассерженные охотники планируют собирать подписи, которые потом передадут президенту и в генпрокуратуру.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/04/17/92761

Популярная новость
Сотрудники МЧС России предупреждают, что при усилении морозов увеличивается количество пожарoв
15.12.2025 09:40 115

подробней »