Понедельник, 05 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Белогорске сняли режим ЧС
    21.04.2015 10:49 346

    В Белогорске по решению главы города Станислава Мелюкова 20 апреля в 9 часов утра сняли режим чрезвычайной ситуации, объявленный на территории муниципалитета 14 апреля в связи со сложившейся пожароопасной обстановкой. При этом на территории города продолжает действовать особый противопожарный режим.

    «Особый режим подразумевает ужесточение мер по пожарной безопасности. В городе запрещено проведение всех видов огневых работ при очистке и уборке его территории от мусора и сухой травы. Кроме этого, запрещается разжигать костры во время отдыха в лесополосе, а также на дачах и приусадебных участках. При угрозе возникновения пожара необходимо незамедлительно сообщать об этом оперативному дежурному по номеру: 2-18-44 или по номерам: 01, 010 с сотовых телефонов», – сказал начальник управления по делам ГО и ЧС Белогорска Михаил Драгунов.

    Между тем административная комиссия совместно с пожарными и полицией продолжает обследование территории Белогорска на предмет соблюдения правил благоустройства. На прошлой неделе специалисты провели подворовой обход в селе Низинное, которое входит в состав городского округа, Зелёного городка, Мостоотряда, а также частного сектора микрорайона «Амурсельмаш». Они осмотрели территорию каждого частного подворья, провели беседы о необходимости очистить участки от сухой травы и мусора.

    «Около 20 жителей частного сектора получили предупреждения, – рассказала секретарь административной комиссии Наталья Овчарик. – Установлены сроки на устранение нарушений. Составлен один административный протокол за неубранную во время у дома сухую траву. Нарушитель правил благоустройства оштрафован на 500 рублей».

    В ходе рейдов комиссия распространила информационные листовки по противопожарной тематике. Их получили вместе с предупреждениями о незамедлительной очистке территории и те, кого не удалось застать дома. 

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/04/21/92888

Популярная новость
7 мая в 15.00 в областном краеведческом музее в рамках Года защитника Отечества откроется выставка «Фронтовой альбом», где будут представлены графические и акварельные рисунки художника-любителя, участника СВО, Ильи Бурчёнкова
05.05.2025 12:01 88

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0860 сек.