Понедельник, 09 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Пострадавшие от позапрошлогоднего наводнения жители села Сосновый Бор написали письмо Первому каналу
    27.04.2015 20:04 722
    Архив ИА "Амур.инфо"
    Архив ИА "Амур.инфо"

    Жители села Соснового Бора в Зейском районе написали письмо в телекомпанию «Первый канал». Те, чьи дома были возведены на средства, собранные Первым телеканалом, написали о невыносимых условиях проживания в построенных домах: отсутствии питьевой воды, низком качестве строительства, холоде. Об этом пишет газета «Зейский вестник»

    В своём коллективном письме жители выражают надежду, что их проблема станет достоянием широкой общественности.

    Вместе с тем, глава Зейского района рассказал, что удалось добиться того, что с наступлением тепла застройщики приступят к «работе над ошибками».

    Как сообщало Амур.инфо, в августе 2014 года 75 семей подтопленцев из Зейского района получили ключи от новых домов и квартир. Новоселье отпраздновали сразу в трёх населённых пунктах: городе Зея и в сёлах Ивановка и Сосновый Бор. Ключи от нового жилья пострадавшим от наводнения вручили глава МЧС России, дальневосточный полпред и амурский губернатор Олег Кожемяко. В селе Сосновый Бор в новые дома заселилась 21 семья. Восемь из них получили жильё благодаря акции Первого канала «Всем миром».

    «Качество домов хорошее, – заметил тогда полпред ДФО Юрий Трутнев. – Везде, где нам удалось посетить, жители довольны. Дома хорошо построены, учтены все особенности с точки зрения новых рисков подтопления».

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/04/27/93225

Популярная новость
Проектирование Нижне-Зейской ГЭС завершат осенью 2026 года
09.02.2026 08:04 73

Названы условия ее возведения

подробней »