Вторник, 07 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Члены семей инвалидов могут получить взамен льгот субсидии
    27.05.2009 19:18 393
    Чиновники амурского министерства социальной защиты говорят, что смогут помочь семьям инвалидов, с недавнего времени потерявшим право на льготы при оплате коммунальных услуг. Многие амурчане до сих пор взбудоражены новым постановлением регионального правительства и просят подробностей и пояснений. Как сообщало ИА «Амур.инфо», теперь скидка в 50 % на услуги ЖКХ предоставляется только инвалиду, а не всей его семье, как раньше.

    Еще одно нововведение – инвалиды, у которых жилье приватизировано, лишились льготы на техобслуживание и вывоз мусора. Таким образом, суммы в квитанциях на оплату «подросли» на сотни рублей. «Получение новых квитанций, наверное, было неожиданностью и шоком. Сегодня мы проводим с людьми работу, разъясняем им, что, получая льготы, многие из них не пользовались субсидиями на оплату жилищно-коммунальных услуг. Потеряв сумму льготы, они приобретают право на приобретение субсидии», – говорит министр социальной защиты населения Амурской области Нина Санникова.

    Также в министерстве разработали поправки к амурскому закону об оплате коммунальных услуг. Планируется, что субсидии немного вырастут и станут доступны большему количеству амурчан. Поправки рассмотрят в четверг на сессии заксобрания.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/05/27/29.html

Популярная новость
В Ерофее Павловиче через суд обязали провести техобследование больницы
06.04.2026 18:32 86

Капитальный ремонт в здании ни разу не проводился

подробней »