Среда, 17 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Страховая компания «Росгосстрах» получила очередное предписание от антимонопольной службы
    09.07.2015 16:48 433

    Антимонопольная служба в очередной раз вынесла предписание компании «Росгосстрах». Страховщика признали виновным в нарушении порядка ценообразования. При заключении договоров ОСАГО компания не применяла сниженный коэффициент страховых тарифов к тем автовладельцам, которые имеют безаварийную историю. Благовещенский автовладелец Андрей Ситников переплатил почти 3 000 рублей. 

    «Я предупредил сотрудника компании, что она действует неправомерно и сообщил, что я намерен добиваться возврата всех денег и расторжения всех ненужных мне договоров. Она пожала плечами и сказала, что сейчас везде берут лишние деньги», – рассказывает Андрей.

    Жалобы на действия «Росгосстраха» подали 29 человек. Свою вину страховщик признал по 14 случаям. Компании вынесено предписание устранить нарушения в 10-дневный срок. В случае неисполнения ей грозит штраф – от 300 тысяч до миллиона рублей. Специалисты амурского УФАС призывают граждан не оставлять без внимания неправомерные действия страховщиков и в случае подобных нарушений обращаться в антимонопольное ведомство или в Банк России.

    «Если граждане сомневаются в правильности применения страховых тарифов, то тогда у каждого гражданина есть право обратиться к страховщику и в течение трёх дней страховщик обязан предоставить размер страховой премии, который был начислен. Правильность этой премии можно проверить у представителей Банка России, либо в Амурском УФАС», – поясняет заместитель руководителя Амурского УФАС Наталья Горячева.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/07/09/96596

Популярная новость
Археологические памятники вдоль Амура попадут в российско-китайские атласы
15.12.2025 19:42 97

Объекты исследуют на обоих берегах пограничной реки

подробней »