Среда, 04 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Белогорский центр профессиональных квалификаций может получить федеральный статус
    03.08.2015 18:20 454

    В Белогорске функционирует Амурский многофункциональный центр профессиональных квалификаций. Он проводит подготовку и переподготовку специалистов по целому ряду специальностей. За  последние три года через центр прошли около 12 тысяч человек. Областные власти выступили с инициативой придать центру статус федерального.

    Учреждение сотрудничает с «Транснефтью». В этом году центр получил заявку от компании «Газпром» на обучение трёх групп. Газовые специальности получат именно белогорские дети.

    Во время совещания и.о. губернатора Приамурья Александр Козлов выступил с инициативой придания центру статуса федерального. Статус поможет выйти учреждению на новый уровень. Тем более это актуально в аспекте строительства в регионе нескольких газовых объектов, космодрома Восточный, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. Инициативу поддержало руководство учреждения.

    «Сегодня речь идёт о том, чтобы выйти с инициативой на уровне министерства образования России для получения этим образовательным учреждением нового статуса – статуса федеральной площадки, которая могла бы работать по всем направлениям подготовки специалистов с учетом экономики Дальнего Востока. Мы будем иметь другие возможности, получать софинансирование. Также мы сможем открывать центры сертификации других профессий», – пояснила министр образования и науки Марина Селюч. В сентябре Приамурье примёт большой дальневосточный конкурс профмастерства. Он пройдёт именно на базе белогорского центра профессиональных компетенций.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/08/03/97713

Популярная новость
Более 133 тысяч амурчан обследовали мобильные бригады в 2025 году
02.02.2026 17:05 91

Медики совершили около 3000 выездов

подробней »