Вторник, 17 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Аренда муниципальных площадей станет дороже
    24.09.2015 19:15 526

    Депутаты благовещенской думы внесли изменения в бюджет города. 12 миллионов направили на реконструкцию коллектора, 5 миллионов –  на бурение скважины в Белогорье. Ещё 3,5 миллиона выделили на жильё молодым семьям. Больше 600 тысяч поступят на софинансирование федеральной программы по переселению из аварийного жилья.

    «Это позволит нам обеспечить 545, 9 квадратных метров на двенадцать квартир», – пояснила начальник финуправления администрации Благовещенска Наталья Тришина.

    Также на сегодняшнем заседании думы было решено, аренда муниципальных площадей станет дороже. Депутаты подняли базовую ставку на семь процентов – до 230 рублей за квадратный метр. Согласно расчётам, это принесёт в городской кошелёк дополнительные 28,5 миллиона рублей.

    «Мне кажется, это довольно низкое повышение – 7 %. То есть, понятно, что ориентируемся на определённые цифры, но все знаем, что реальная инфляция у нас совершенно другая», – высказал мнение депутат Роман Барило.

    «Есть законы экономики, надо повышать согласно этому, а то у нас инфляция 7–8 процентов, а мы задираем цену в десять раз, в сто раз. И потом думаем, что у нас в городе Благовещенске в нашем муниципальном образовании будет как-то экономика развиваться и частный и средний бизнес», – высказался депутат Анатолий Фесенко.

    Ещё один вопрос касался бездомных животных. На их отлов и содержание выделили больше полумиллиона рублей. На эти деньги поймают 200 бродячих собак. В мэрию уже поступило более 130 заявок со всех районов города. Отлов начнётся с 10 октября. Некоторые народные избранники предлагали изучить опыт Хабаровска по отлову и усыплению безнадзорных собак, некоторые спрашивали – почему бездомных собак нельзя просто вывозить за город. Руководитель управления ЖКХ Благовещенска Сергей Казанцев пояснил – это противоречит действующему областному закону «О регулировании численности безнадзорных животных на территории области». Согласно ему – отловленные животные должны содержаться в приютах.

    Недовольство депутатов вызвала нерешённая проблема с подвозом школьников в село Белогорье. Там уже несколько недель не могут найти водителя автобуса. Перевозку детей на себя могла бы взять автоколонна 1275, считают народные избранники. Город ежегодно выделяет ей миллионы рублей, а использовать ресурсы предприятия в нужный момент не получается, говорят депутаты. Возможно, власти решат перевозить детей силами частной компании.  

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/09/24/100403

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 127

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей