Пятница, 20 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Глава Приамурья предложил на месяц урезать летние школьные каникулы
    22.07.2009 18:03 365
       
     
     
    Губернатор Амурской области Олег Кожемяко предложил на месяц сократить летние каникулы школьников. Эту идею он высказал на заседании Государственного Совета в Кремле. По закону, российские школьники должны отдыхать не менее двух месяцев летом и месяц в течение всего учебного года.

    За летними каникулами предлагается закрепить июль и август, а в июне ввести летнюю трудовую четверть. Сюда относится производственная практика, спортивные соревнования и прочие внеурочные мероприятия. Таким образом, поддерживают губернатора амурские чиновники, под присмотром педагогов дети займутся общественно полезными делами. Недостающий летний месяц компенсируется неделей отдыха в мае и продленными каникулами в январе.

    Изменится ли график каникул или нет, будет зависеть от решения каждой отдельно взятой школы. По словам министра образования Амурской области Сергея Степанова, такая практика много лет успешно существует в гимназии Свободного. Поэтому он уже знает, как учителя, дети и их родители отреагируют на нововведение: «Реакция изначально будет негативная. Прошло года три, пока все привыкли и поняли плюсы. Родители отреагируют положительно: хорошо, что ребенок подольше будет под присмотром. Учителя тоже к этому сначала скептически отнесутся. Но там будет другая реакция: им придется больше работать. Так они весь июнь, в принципе, отдыхают, тем более ЕГЭ ушло из школы. А так им придется весь июнь – к сожалению для них и к радости детей и нас, родителей, – поработать».

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/07/22/22.html

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 354

Она попала под пассажирский поезд

подробней »