Среда, 17 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • 15 октября на Благовещенской ТЭЦ пройдут учения после «учебного» теракта
    14.10.2015 11:36 494

    15 октября на территории Благовещенской ТЭЦ пройдёт тактико-специальное учение с поисково-спасательным отрядом Амурского центра ГЗ и ПБ. В ходе созданной сложной обстановки – разрушения в результате террористического акта на объекте ЖКХ – планируется отработать вопросы ведения поисково-спасательных работ, оказания первой медицинской помощи пострадавшим и эвакуации их в лечебные учреждения.

    По замыслу учений, на одном из объектов Благовещенской ТЭЦ был совершён террористический акт. В одном из зданий прогремело два взрыва, в результате в здании произошло частичное обрушение кровли, имеются разрушения внутри, нарушена работа трансформаторной подстанции и водопровода. К тому же пострадали два человека из обслуживающего персонала.

    Цели учения – проверка готовности поисково-спасательного отряда к действиям по ликвидации последствий аварии на объекте жилищно-коммунального хозяйства, совершенствование навыков личного состава ПСО в действиях по ликвидации последствий аварии на объекте ЖКХ, отработка практической эвакуации пострадавших из района ЧС, совершенствование навыков руководящего состава ПСО в организации управления силами и средствами при выполнении задач, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.                                                                          

       

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/10/14/101362

Популярная новость
Археологические памятники вдоль Амура попадут в российско-китайские атласы
15.12.2025 19:42 97

Объекты исследуют на обоих берегах пограничной реки

подробней »