Среда, 08 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Сенатор пообещал выяснить, почему первокурсников ДВВКУ отправили в Москву
    27.08.2009 18:50 517
       
     
     
    Почему первокурсников Дальневосточного военного училища отправили учиться в Москву? Об этом говорил сегодня на пресс-конференции сенатор Амир Галлямов. Он приехал в Благовещенск, причем впервые вместе со своей семьей: отцом, женой и двумя детьми. Как пояснил сенатор, родных он хочет познакомить с Амурской областью, где они никогда не бывали. Его семья живет в Москве.

    По словам Амира Галлямова, ему непонятна ситуация с военным училищем, и этот вопрос он намерен выяснить на уровне министра. «Дальневосточное училище осталось в составе шести военных училищ, которые оставлены по России. Оно же войсковое, где готовят офицеров, решение принято и непонятно почему курсантов теперь отозвали в Москву. Я обязательно обращусь к министру обороны. Хочу получить квалифицированный ответ специалистов», – пообещал член Совета Федерации от Амурской области.

    Кроме сенатора, на пресс-конференцию пришли руководители фракций амурского заксобрания и спикер законодательного органа. Они-то вскоре и завладели вниманием журналистов. Началось бурное обсуждение предстоящих выборов. Выясняли, кто честнее ведет предвыборную борьбу. Объединил же всех единый госэкзамен. Представители разных фракций даже планировали написать обращение в Совет Федерации с просьбой отменить экзамен. После, когда эмоции поутихли, было решено, что вопрос еще требует проработки.

    Уже после пресс-конференции Амир Галлямов поделился с корреспондентом ИА «Амур.инфо», что готов до конца бороться за свой «мерседес». Машину он не может поделить с амурским правительством и сейчас активно доказывает, что подпись на договоре, по которому автомобиль переходит к правительству, недействительна. Пока же ни одна из почерковедческих экспертиз – их уже было две – результатов не дала. Какое решение теперь примет суд, пока не известно. Стоимость спорного автомобиля – 19 миллионов рублей.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/08/27/21.html

Популярная новость
В Ерофее Павловиче через суд обязали провести техобследование больницы
06.04.2026 18:32 90

Капитальный ремонт в здании ни разу не проводился

подробней »