Вторник, 07 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Амурские бизнесмены рассказали властям, что мешает им работать эффективнее
    18.12.2015 19:25 588

    В министерстве экономического развития Амурской области представители власти и бизнеса обсудили совместную работу по улучшению инвестиционного климата региона. В Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата за 2014 год Амурская область занимает 73-е место из 76. В текущем году работа по этому направлению организована совместно с представителями бизнеса и взята на особый контроль губернатора Приамурья. Предприниматели перечислили наиболее актуальные проблемы бизнеса – среди них дороги и трудовые ресурсы.

    Под руководством Александра Козлова создан проектный офис в составе органов федеральной и региональной власти и представителей бизнеса. По словам исполняющего обязанности министра экономического развития Светланы Баловой, залогом успеха в реализации инвестиционной политики является открытый диалог бизнеса и власти. Это даёт основу для анализа текущей ситуации, определения проблемных мест и принятия правильных решений.

    В ходе заседания представителями бизнеса озвучены наиболее актуальные проблемы, на решение которых нужно акцентировать внимание. В частности, высказана неудовлетворённость предпринимателей качеством дорог, доступностью трудовых ресурсов, объёмами государственной поддержки. Предприниматели затронули важный аспект в области инвестиционного климата – работу муниципальных образований с потенциальными инвесторами и бизнесом.

    Особое внимание уделили проблемам формирования градостроительной документации и предоставления земельных участков для предпринимателей на местном уровне. Как сообщает правительство Амурской области, эти вопросы будут решаться проектным офисом совместно с муниципалитетами в первоочередном порядке.

    Итоговое заседание проектного офиса с предстателями бизнеса пройдёт на следующей неделе. Планируется обсудить проблемы подключения к коммунальным сетям и выдачи разрешений на строительство.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/12/18/104736

Популярная новость
В Ерофее Павловиче через суд обязали провести техобследование больницы
06.04.2026 18:32 86

Капитальный ремонт в здании ни разу не проводился

подробней »