Среда, 13 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Амурский тигр разминулся с благовещенскими журналистами
    07.10.2009 17:49 336
       
     « 1/5 »
     
    Экспедиция благовещенской телекомпании «Альфа-канал» вернулась из недельного путешествия по Приморью. Журналист Павел Савинкин и оператор Алексей Астраханцев побывали в четырех городах Приморского края, где познакомились с уникальной технологией сохранения численности амурского тигра.

    Путешественники прошли по звериным тропам и выяснили, насколько опасен хозяин амурской тайги в естественной среде. «Мы увидели, как метят тигра, мы увидели, как специалисты следят за тигром, мы проходили от тигра буквально в 300 метрах, а специальные приборы показывали, где в это время находится тигр, – рассказывает автор проекта Павел Савинкин. – Живого тигра, настоящего тигра лицом к лицу мы не увидели, тигр остался голодным. Это, наверное, к счастью. Тех, кто видел тигра, очень немного. Потому что если увидишь тигра, то рассказать об этом не сможешь».

    Поездка выдалась не из легких. Пришлось столкнуться с разными трудностями и приключениями. Съемочная группа побывала в ботаническом саду, посмотрела на уникальную природу Приморского края. Путешественники поохотились на морского ежа и даже испытали на себе всю силу морской стихии. Самые интересные моменты экспедиции запечатлены на восьми кассетах. После обработки материала всё покажут амурским зрителям. Точная дата выхода передачи в эфир телекомпании «Альфа-канал» пока уточняется.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/10/07/22.html

Популярная новость
В Тындинском округе открыли проезд для большегрузов по трассе «Лена»
11.08.2025 20:47 173

Протяженность объездного пути — 400 метров

подробней »