По поручению мэра Благовещенска Валентины Калиты, специалисты административной комиссии и профильных управлений вышли в рейды рейды по уборке снега как во дворах многоквартирных домов, так и возле объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Члены комиссии проверяют, как очищают территории от снега управляющие компании и субъекты бизнеса.
Так, 6 марта административной комиссией города Благовещенска были обследованы улицы: Чайковского от Ленина до П. Морозова, Трудовая от Ленина до Октябрьской, Театральная от Ленина до Астрахановки, 50-летия Октября от Ленина до Тенистой, Мухина от Ленина до Игнатьевского шоссе, Зейская от Первомайской до Мухина, Амурская от Первомайской до Мухина. По итогам проверки было выдано 8 уведомлений об устранении нарушений правил благоустройства. Проверено 86 объектов общественного питания.
Управлением ЖКХ проводятся мероприятия по контролю за соблюдением управляющими организациями требований правил благоустройства города Благовещенска и уборки придомовой территории от снега и льда.
В 44 управляющих организациях находится на управлении 1 805 многоквартирных домов, из них 850 – одноэтажные 2-х-5-тиквартирные дома неблагоустроенного фонда. На сегодня обследовано 955 придомовых территорий. По 8 управляющим компаниям были выявлены недочёты, устранение которых будет проверено 7 марта.
Все управляющие организации, осуществляющие управление на территории Благовещенска, предупреждены специалистами городского управления ЖКХ о своевременной уборке снега с крыш и козырьков, удаление сосулек с карнизов многоквартирных домов во избежание травматизма и несчастных случаев. Недобросовестные «управляйки» будут привлечены к административной ответственности.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/07/108223
Люди не пострадали