Пятница, 10 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Глава таможни Благовещенска опроверг информацию о том, что попался на удочку мошенников
    29.03.2016 16:27 444

    Одно из дальневосточных СМИ выпустило новостную заметку о том, что начальник таможни Благовещенска Михаил Сорокин попался на удочку телефонных  мошенников. Якобы он перечислил «заместителю руководителя Федеральной таможенной службы Андрею Струкову» 150 тысяч рублей на банковскую карту. В разговоре с ИА «Амур.инфо» Михаил Владимирович информацию опроверг, отметив, что будет разбираться с изданием.

    «Начальник Благовещенской таможни Михаил Сорокин попался на телефонную уловку мошенников. По его версии, днем на служебный сотовый телефон ему позвонил незнакомец и представился заместителем руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Андреем Струковым. Якобы начальник, сославшись на ночь в Москве, попросил перевести на банковскую карту для знакомого 150 тысяч рублей. Что г-н Сорокин и сделал. Предварительно установлено, что банковская карта открыта в филиале банка во Владикавказе Республики Северная Осетия. Следственной частью следственного управления УМВД по Амурской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество)», – написали «Дебри-ДВ».

    Как сообщил начальник таможни Михаил Сорокин ИА «Амур.инфо», откуда появилась дезинформация, он не знает и намерен разбираться. При этом в разговоре он отметил, что по субъекту отмечены участившиеся факты телефонного мошенничества, поступали звонки и сотрудникам таможни. 

    В полиции корреспонденту сообщили, что любая конфиденциальная информация в случае чего разглашается только с согласия человека. 

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/29/109135

Популярная новость
В Ерофее Павловиче через суд обязали провести техобследование больницы
06.04.2026 18:32 118

Капитальный ремонт в здании ни разу не проводился

подробней »