Авиаперевозчики, осуществляющие полёты из Благовещенска в Москву, примут участие в электронных торгах за право обеспечить билетами на самолёт амурских ребятишек с диагнозом ДЦП, которые будут проходить санаторно-курортное лечение этим летом. Торги, которые организует Фонд социального страхования, стартуют 1 апреля.
«По действующим правилам, дети с ограниченными возможностями здоровья имеют право на бесплатные путёвки в санатории, но государство оплачивает им только проезд на поезде, – прокомментировала в эфире "Эха Москвы в Благовещенске" председатель Амурского отделения общественного благотворительного фонда «Мама» Светлана Саитова. – На это решались немногие: ведь провести 7 дней в поезде, даже в специализированном купе, ребенку-инвалиду крайне сложно. В этом году появилась возможность оплатить нашим детям авиаперелёт. Мы совместно с Фондом социального страхования составили письма для авиаперевозчиков и теперь будем ждать результатов торгов».
По предварительным данным, из Фонда социального страхования будут оплачены авиабилеты на общую сумму порядка 800 тысяч рублей.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/30/109171
Люди не пострадали