Благовещенцы, имеющие долги за свет, тепло и воду теперь не смогут выехать за границу. Компания ООО «Энергокомфорт.Амур» передала списки должников за коммунальные услуги в распоряжение федеральной пограничной службы. Теперь должника, решившего выехать за границу, будут заворачивать домой на таможне.
Списки задолжавших горожан получили и судебные приставы, которые будут вести работу по изъятию ценного имущества в счет погашения долга. Более того, совсем скоро должники будут лишены мобильной связи и даже возможности получить кредит. Со счетов телефонов этих абонентов деньги будут переводиться в пользу коммунальщиков. Сейчас ведутся переговоры с операторами мобильной связи, а также с банковскими учреждениями, которые предоставляют товарные и ипотечные кредиты. Об этом сообщает пресс-служба «Амурских коммунальных систем».
Как
сообщало ИА «Амур.инфо», горожане задолжали коммунальщикам за тепло, электричество и водоснабжение более полумиллиона рублей.