Пятница, 02 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье планируют создать службу помощи вернувшимся из мест лишения свободы
    11.04.2016 18:47 494

    В Амурской области собираются создать службу помощи освободившимся из мест лишения свободы. Это обсудили на совещании в амурском отделении Общероссийского Совета общественных наблюдательных комиссий.  Соглашение о создании службы подписали 10 ведомств: полиция, служба исполнения наказания, Общественная палата области, центр занятости и другие организации.

    Через полмесяца документы хотят направить в областное правительство на рассмотрение. Также рассчитывают на целевые гранты. На сегодняшний день амурчане, отбывшие срок, могут получить помощь в управлении соцзащиты населения. Там оказывают небольшую финансовую поддержку: не более 2,5 тысячи рублей и помогают восстановить документы. Проблемы с жильём и реабилитацией решают в спецсентре посёлка Ушумун Магдагачинского района. Труднее всего с работой. Члены совета считают, что служба поддержки осуждённых должна помогать решать все вопросы в одном месте.

    «Малые предприятия – вот где реабилитация. Когда они создают такую микродеревню, наверно, по типу бригад, и это работает. Вот это реабилитация.  Вот это социализация настоящая», – говорил первый заместитель министра социальной защиты населения Амурской области Олег Карловский.

    «Мы даём рабочее место, две недели, месяц, два проходят и он там же совершает кражу, там же всё раскрывают. А если человек заинтересован, он возвращается в семью, ему не нужна помощь», – прокомментировал начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции УМВД России по Амурской области Дмитрий Панченко. 

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/11/109690

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 209

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0899 сек.