Четверг, 19 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Амурские электрические сети» устанавливают счетчики в домах амурчан
    18.11.2009 13:52 432
    Новые электросчетчики помогут «Амурским электрическим сетям» бороться с энергопотерями. Специалисты амурского филиала ДРСК устанавливают в домах и квартирах электронные приборы учета потребленной электроэнергии. Энергетики уже установили 13 тысяч новых счетчиков.

    Компания внедряет автоматизированные информационно-измерительные системы коммерческого учета электроэнергии с 2007 года. Это комплекс программно-технических средств и оборудования. Кроме счетчиков, он включает устройства сбора и передачи данных, связь, рабочие станции, коммуникационные серверы и серверы баз данных, сообщает пресс-служба «Амурских электрических сетей».

    Замена счетчиков потребителям – это лишь часть программы энергетиков по борьбе с энергопотерями. Только в этом году «Амурские электрические сети» планируют направить на внедрение этой системы более 50 миллионов рублей. «Сейчас в Амурской области доминирующее положение занимают индукционные электросчетчики. На сегодняшний день они устарели, поскольку не обеспечивают необходимый уровень точности учета и не рассчитаны на современный уровень потребления электроэнергии, – рассказывает заместитель директора филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Игорь Чиченин. – Кроме того, они не позволяют осуществлять ни многотарифный учет энергии, ни дистанционный съем показаний прибора. Современные электронные счетчики позволяют вести учет электроэнергии по зонам суток и даже по временам года».

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/11/18/6.html

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 336

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей