Пятница, 02 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Глава Рослесхоза: обнаружение пожаров в Приамурье проходит оперативно
    25.04.2016 18:52 1809

    Глава Рослесхоза Иван Валентик работает в Амурской области. После посещения авиабазы в Свободненском районе он прибыл в Благовещенск, где оценил работу региональной диспетчерской службы министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области. Иван Валентик заслушал доклад о пожарной обстановке на территории области, а затем провёл селекторное совещание с главами муниципалитетов Приамурья.

    «Мы знаем, что одной из основных причин сложного развития лесопожарной обстановки в предшествующие годы был недостаточный уровень взаимодействия. Очень важно то, как вы вовлечены в процесс, как вы работаете с населением, насколько серьёзно ведёте пропагандистскую работу – вплоть до подворового обхода», – обратился к властям городов и районов Амурской области Иван Валентик. Также он подчеркнул, что впереди майские праздники – период особого риска. От работы глав в этот период будет зависеть очень многое.

    Кроме того, руководитель федерального ведомства дал оценку работе по предупреждению и ликвидации природных пожаров, проводимой в Приамурье. «Сегодня мы уже обсудили текущую лесопожарную обстановку, посмотрели, как она складывается в Амурской области, сравнили её с прошлым годом. Заметно, что многое сделано с точки зрения профилактической работы. Обнаружение пожаров проходит очень оперативно, ведь несвоевременно обнаруженный лесной пожар может обернуться катастрофой. Принятие мер по локализации и ликвидации пожаров также находится на очень высоком уровне», – подчеркнул Иван Владимирович.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/25/110301

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 214

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1035 сек.