Вторник, 12 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Санаторий, где заболели дети, планирует подать в суд на Роспотребнадзор
    25.11.2009 13:16 400
    Руководство детского санатория «Былые горы», где гриппом и ОРВИ заболели 55 детей, не согласно с претензиями амурского управления Роспотребнадзора. Как сообщало ИА «Амур.инфо», накануне управление распространило информацию о массовой заболеваемости детей и нарушениях, допущенных санаторием. При этом Роспотребнадзор рекомендовал родителям заболевших детей обратиться в суд с требованием к санаторию возместить расходы и даже пообещал помочь в составлении иска.

    Санаторий не отрицает факта массовой заболеваемости детей, но считает претензии Роспотребнадзора не обоснованными. Так, руководство настаивает на том, что учреждение занимается медицинской деятельностью и не является детским оздоровительным лагерем. Приказ о закрытии санатория на период карантина не поступал. «Санаторий “Белые горы” не относится к оздоровительным учреждениям, мы – лечебно-профилактическое учреждение такое же, как больницы и поликлиники. Они ведь в период эпидемий не закрываются для пациентов, – отметила заместитель генерального директора «санаторно-оздоровительного комплекса угольщиков» Ольга Зубова. – У нас укомплектован штат сотрудников: врачи, медсестры, фельдшеры, есть изолятор, необходимый запас лекарств. У нас лицензия на ведение медицинской деятельности, а не развлекательной или туристической».

    Кроме того, по словам санатория, специалисты Роспотребнадзора говорят о нарушениях со стороны учреждения, при этом не проведя ни одной проверки.

    Руководство санатория намерено обратиться в суд с иском против Роспотребнадзора за распространение информации, порочащей репутацию учреждения. Сейчас люди, купившие для детей путевки в санаторий массово от них отказываются.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/11/25/7.html

Популярная новость
В Тындинском округе открыли проезд для большегрузов по трассе «Лена»
11.08.2025 20:47 98

Протяженность объездного пути — 400 метров

подробней »