Пятница, 10 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Благовещенский кафедральный собор познакомит приёмных родителей с детьми-сиротами
    12.05.2016 19:49 665

    В Благовещенском кафедральном соборе открылась выставка фотографий детей, которым нужна семья. Она называется «Найди меня, мама!» Дети, чьи фото разместили в храме, живут в Доме ребёнка и Благовещенском детском доме. Это мальчики и девочки разного возраста – от года до 13 лет. 

    Также на выставке размещена информация об основных этапах процедуры принятия ребёнка в семью, контактные данные специалистов по семейному устройству детей, адреса сайтов, на которых можно увидеть других маленьких амурчан, живущих в детских домах и интернатах.

    Воспитанники воскресной школы на открытии выставки сделали в технике оригами маленьких аистят – символов усыновления. Поделки прикрепили к фотографиям детей. Когда кто-то из малышей найдёт семью, бумажную птичку передадут новым родителям. Через две недели выставка переместится в Гавриило-Архангельский храм на улице Горького.

    Организаторы выставки – министерство социальной защиты населения Амурской области и Благовещенская епархия. Подобные экспозиции из детских фотографий на территории храмов планируют организовать по всей области. Такая деятельность осуществляется в рамках подписанного в марте соглашения о сотрудничестве по осуществлению деятельности, направленной на формирование в обществе ценностей семьи, ребёнка, ответственного родительства, в том числе на позитивное восприятие института семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

    В настоящее время в Амурской области более 1 100 детей, оставшихся без попечения родителей. 80 % из них – дети старше 10 лет. За 2015 год в приёмные семьи устроены 775 детей, за первый квартал 2016 года – 178 детей.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/12/110987

Популярная новость
В Ерофее Павловиче через суд обязали провести техобследование больницы
06.04.2026 18:32 110

Капитальный ремонт в здании ни разу не проводился

подробней »