Четверг, 19 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Геннадий Онищенко: в эпидемии ОРВИ никто не виноват
    09.12.2009 19:25 391
       
     
     
    Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко после антинаркотического совещания, прошедшего в городе Свободном, приехал на несколько часов в Благвоещенск. В областном центре Приамурья он уделил 15 минут на общение с журналистами. В эпидемии ОРВИ и девяти смертельных случаях от осложнений, вызванных свиным гриппом в Приамурье, никто не виноват, считает Онищенко.

    Вопрос о том, можно ли было предотвратить такую ситуацию с заболеваемостью главному санитарному врачу страны не очень понравился. «Вы представляете правоохранительную систему? – обратился он к журналисту, задавшему вопрос. – Крови сразу хотите? Я скажу так, к сожалению, грипп не относится к числу управляемых инфекций… Поэтому пока наказывать я никого не вижу нужным, но недочеты в работе есть – я на них указал».

    На сегодняшний день ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом постепенно стабилизируется. Эпидемиологический порог превышен только в трех районах: Зейском, Селемджинском и Тындинском. Когда именно в область придет вакцина от свиного гриппа, неизвестно. Известно, что из-за высокого уровня заболеваемости проводить массовую вакцинацию нельзя.

    В Благовещенске главный санитарный врач страны, кроме журналистов, встретился с представителями всех министерств, ведомств и организаций, связанных с ситуацией заболеваемости в Приамурье.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/12/09/23.html

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 329

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей