Среда, 13 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • На Благовещенской ТЭЦ завершился ремонт турбоагрегата
    29.06.2016 11:24 409

    Сотрудники филиала «Амурская генерация» (входит в состав АО «Дальневосточная генерирующая компания» холдинга ПАО «РАО ЭС Востока" завершили средний ремонт турбогенератора № 3 Благовещенской ТЭЦ, который продлился два месяца. 

    Работы проводились как сотрудниками собственного персонала станции, так и работниками подрядных организаций. Всего на ремонте турбоагрегата было задействовано порядка 30 человек.

    В ходе работ на энергообъекте произвели ремонт системы регулирования парораспределения, провели диагностику внутренних паропроводов, ремонт и очистку всех теплообменных аппаратов, а также насосного оборудования. Были установлены новые контрольно-измерительные приборы: новые ультразвуковые расходомерные устройства и цифровые самописцы, проведена профилактика приборов автоматизированной системы управления.

    В настоящее время на Благовещенской ТЭЦ в среднем ремонте находится котлоагрегат № 1. В свою очередь на Райчихинской ГРЭС завершился капитальный ремонт котлоагрегата № 8, который готовят к включению в ближайшие дни после 3 месяцев ремонтных мероприятий. В самом разгаре находится текущий ремонт турбоагрегата № 7 Райчихинской ГРЭС. В его рамках на Благовещенскую ТЭЦ с Райчихинской ГРЭС доставили ротор генератора для проведения его балансировки на специальном станке. Кроме того, на обеих станциях энергетики продолжают подготовку тепловых сетей к отопительному сезону.

    В целом в этом году на ремонтную кампанию энергообъектов филиала «Амурская генерация» выделено 440 миллионов рублей. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2016–2017 гг энергетики проведут ремонты и экспертизу промышленной безопасности 32 единиц основного оборудования на Райчихинской ГРЭС и Благовещенской ТЭЦ.  

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/29/112874

Популярная новость
В Тындинском округе открыли проезд для большегрузов по трассе «Лена»
11.08.2025 20:47 175

Протяженность объездного пути — 400 метров

подробней »