Воскресенье, 10 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Житель Белогорья увез маленькую девочку на другой конец России
    19.01.2010 17:33 431
       
    увеличить
     
    В Белогорье мужчина забрал из детского садика свою пятилетнюю дочь, не предупредив об этом свою бывшую подругу (мать ребенка), и скрылся в неизвестном направлении. В течение нескольких дней мама не знала, что с ее ребенком. Поиски, к которым подключилась милиция, привели к результату: правоохранители установили, где находится девочка. Как стало известно, отец увез ребенка в Краснодарский край по месту своей регистрации.

    Родители девочки жили в гражданском браке. Два месяца назад они оформили девочке отцовство и сразу после этого начали делить чадо. «От отца ребенка поступило заявление о том, что мать наносила ребенку телесные повреждения, – сообщил ИА «Амур.инфо» Алексей Худяков, начальник отдела УВД по Амурской области. – По факту проводилась проверка; данный факт не подтвердился. Вначале девочка говорила, что мама действительно ее обижала, а потом в присутствии педагога сказала: мама ее не трогала».

    По словам милиционеров, разъяснительная беседа, которую они проводили с отцом, не дала результатов – он по-прежнему был полон уверенности забрать ребенка от матери. Спустя несколько дней мужчина пришел в детский сад и буквально вынес оттуда ребенка. Наказание за это ему не грозит: по закону отец, также как и мать, имеет полное право забирать своего ребенка, где бы он ни был. Это ни в коем случае не может расцениваться как похищение. «Согласно действующему законодательству, положениям Семейного кодекса, если родители не достигли договоренности, с кем и где будет проживать ребенок, то данный вопрос разрешается в судебном порядке», – говорит заместитель начальника отдела уголовного розыска УВД по Благовещенску Дмитрий Варварин.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/01/19/17.html

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 157

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »