Воскресенье, 14 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Журналисты японского информагентства проверили, как живет Приамурье
    21.01.2010 17:12 462
       
    увеличить
     
    Японские журналисты хотят больше знать об Амурской области. В Благовещенск приехали сотрудники одного из крупнейших информационных агентств мира – «Киодо Цусин». В России у них всего два корреспондентских пункта – в Москве и Владивостоке. Приамурье – настоящая находка для журналистов, считают иностранцы.

    «У вас есть много проектов – строительство нефтепровода и газопровода. В вашей области есть строительство космодрома. Интересна и историческая тема – раньше на Дальнем Востоке жили японцы», – объясняет шеф-корреспондент «Киодо Цусин» из Владивостока Осаму Хирабаяси. Представители агентства приехали в Благовещенск на неделю. Город показался гостям тихим и приветливым. Как и всех приезжих, иностранцев поразило близкое соседство России и Китая. Кстати, журналисты активно интересуются взаимоотношениями между Благовещенском и Хэйхэ, особенно торговлей и туризмом.

    Представители СМИ уже познакомились с чиновниками областного правительства и мэрии Благовещенска, посетили русско-японское общество «Хацуюмэ» и редакцию телекомпании «Альфа-канал», с которой гости собираются сотрудничать в дальнейшем. О том, какой видят Россию японские журналисты, они расскажут завтра, 22 января, в телеэфире программы «Простые вопросы».

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/01/21/15.html

Популярная новость
В Амурском областном краеведческом музее торжественно открылась художественная выставка «Воинство небесное и земное».
08.12.2025 09:01 121

подробней »