Пятница, 06 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • В исполнительном аппарате АО «ДРСК» прошла антитеррористическая тренировка
    18.07.2016 11:15 450

    В исполнительном аппарате АО «ДРСК» (входит в состав Холдинга «РАО ЭС Востока») прошла антитеррористическая и противопожарная тренировка с работающим в здании персоналом.  

    По легенде в 15.30 в холле 3-го этажа сотрудница компании обнаружила подозрительный предмет – коробку с датчиками и проводами, о чем незамедлительно сообщила своему непосредственному начальнику и в службу безопасности. В течение последующих пяти минут о чрезвычайной ситуации было доложено руководству компании, центральной диспетчерской информационной аналитической службе АО «ДРСК», а также условно в органы исполнительной власти (УФСБ, УМВД, УМЧС). После оповещения работников, посредством звуковой сигнализации, о немедленной эвакуации в безопасную зону, весь персонал оперативно покинул здание исполнительного аппарата. 

    - Подобные тренировки у нас проходят регулярно в филиалах компании и исполнительном аппарате, - говорит заместитель генерального директора по безопасности Сергей КЛАЧКОВ. – Такие мероприятия очень важны. Тренировки позволяют нам сделать выводы, учесть недостатки. Мероприятие прошло на удовлетворительном уровне. Все участники отнеслись к ней ответственно и грамотно.

    Алгоритм  действия при созданной ситуации мало чем отличается от действия персонала при пожаре, или другой чрезвычайной ситуации. Поэтому по замыслу руководителя тренировки, она была совмещена с противопожарной. Все проводимые тренировки преследуют цель, научить персонал правильно действовать при ЧС.

    Основной задачей тренировки стала отработка и закрепление на практике правильности выполнения действий персонала при возникновении диверсий, террористических проявлений и внештатных ситуаций на объектах электроэнергетики.

    Внимание! В «Дальневосточной распределительной сетевой компании»  работает единый Контакт-центр. По телефону 8-800-1000-397 вы сможете задать вопросы о технологическом присоединении, качестве электроэнергии, отключениях, хищениях энергии и оборудования на объектах энергетики. Звонок бесплатный.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/18/113619

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 112

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »