В Шимановске жители ветхих бараков получили ключи от новых квартир
27.01.2010 15:41 385
 | | | |
увеличить Фото: пресс-служба Правительства Амурской области | « | 1/2 | » |
|
|
Пятнадцать первых переселенцев из ветхого и аварийно жилья в Шимановске получили ключи от новых квартир. Торжественная сдача достроенного дома прошла накануне при участии областных и городских чиновников. Планируется, что в девятиэтажную новостройку во втором микрорайоне из бараков передут 44 семьи.
Дом для переселенцев строился в течение двух лет и финансировался за счет федеральной целевой программы.
В скором времени в этом же районе, где был сдан новый дом, будет открыт детский сад. Он начнет работу 20 февраля. В дошкольном учреждении уже приступили к сборке мебели. На модернизацию здания по инициативе губернатора Олега Кожемяко было выделено 6 миллионов рублей. Детский сад смогут посещать около 140 детей.
Кроме того, рядом с девятиэтажкой расположена недостроенная трехэтажная пристройка в одном архитектурном стиле с домом. Первоначально в ней планировалось разместить развлекательные заведения. Однако власти пересмотрели планы и решили построить там еще 20 квартир для переселения людей из ветхого жилья.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/01/27/13.html