Пятница, 02 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Организаторы «Амурского гипериона» ждут покемонов на следующий конвент
    24.07.2016 13:10 617

    В Grand Arena Ostrova в воскресенье, 24 июля, стартовал шестичасовой гик-конвент «Амурский гиперион». Конвент фантастики начался с сообщения о том, что рейс Токио – Благовещенск задержан, а на нём летят организаторы. Поэтому решили, что фестиваль будут вести местные ведущие.

    «В этом году было решено объединить два мероприятия – конвент фантастики и аниме-фест, так как в них по сути участвуют одни и те же люди. А во-вторых, общее мероприятие получится более насыщенным. А приставка "гик" – это обозначение всех увлечённых людей», – пояснил организатор Андрей Николаев.

    24 июля – первый концертный день конвента, 30 июля в Амурской областной библиотеке организуют второй. В «Амурском гиперионе» участвуют более 150 человек.

    В это воскресенье в зале собралось больше трёхсот зрителей. Организаторы отметили, что персонажей в костюмах покемонов, несмотря на растущую популярность вымышленных существ из-за игры Pokemon GO, в этом конвенте нет. К фестивалю участники готовились на протяжении года и, видимо, не успели к этой дате. Но покемоны всё равно упоминаются в сценарии. И что касается «карманных монстров», то с ними любители аниме знакомы давно. Вероятно, что их новое рождение на амурской сцене будет в рамках следующего конвента.

    В рамках этого «Амурского гипериона» организаторы планируют устроить фестиваль фантастического кино. И, возможно, показы пройдут на площадке АОДНТ в один из дней на ближайшей неделе.

    Подробнее о мероприятии можно будет прочитать в рубрике «Культпросвет» с Натальей Шлямовой. 

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/24/113851

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 209

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0955 сек.