Воскресенье, 10 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Кастинг отсеял 63 претендента на роль народных ведущих «Альфа-канала»
    01.02.2010 14:58 625
       
    увеличить
     
    « 1/3 »
     
    Традиционно перед днем рождения благовещенская телекомпания «Альфа-канал» проводит конкурс народных ведущих. Желающих стать ведущим меньше не становится – на кастинг пришли 103 человека. В субботу, 30 января прошел первый этап конкурса, который посвящён дню рождения телекомпании.

    В течение семи часов редакционный совет выбирал тех, кто достоин занять место ведущих программ «Альфа-канала». Новости, «Сканер», «Инструкция по применению», прогноз погоды, «Простые вопросы» и «Бизнес-новости» с новыми ведущими выйдут в эфир 12 февраля.

    Ответы конкурсантов, среди которых было больше девушек, на вопрос «Что вас сюда привело?» не отличаются разнообразием. Кто-то говорит, что всю жизнь мечтал о работе на телевидении. Кто-то рассказывает, что просто шёл мимо, решил зайти. Кому-то не дают покоя лавры профессиональных ведущих. «Дома скучно, а тут есть шанс себя проявить. Вдруг получится», «У меня такой девиз в жизни! Мы один раз живём. Надо попробовать всё в этой жизни!», «Знаете, я всегда мечтала стать более или менее известной хотя бы в нашем городе. Чтобы меня узнавали на улице. Мне это очень нравится», – признаются участники кастинга.

    Почти всё кандидаты «из народа» удивили ведущих «Альфы» тем, что даже не определились с выбором программы. Многие говорили – «вы мне предложите, а я уже выберу». Настрой у альфовцев один: выбрать тех, кто и по внешним данным и по эрудиции достойны занять место ведущих. К тому же симпатичные и умные народные ведущие должны иметь хорошую дикцию и приятный голос. Среди тех, кто пришел сдавать телевизионный экзамен, были замечены и те, кто уже не первый раз участвует в кастингах «Альфа-канала». «Вся моя жизнь – это кастинг, – объясняет девушка. – Я люблю чувство конкуренции, когда можно себя проявить, показать свои таланты». «Да я сам в шоке! Проснулся утром и по привычке пошёл. Потянуло к вам, корни пустил», – шутит молодой человек.

    Чтобы оценили и запомнили, претенденты на звание народных ведущих всячески пытались сразить редакционный совет: пели, плясали и декламировали. Их слушали с утра до 17 часов. Потом ещё полчаса выбирали тех, кто пройдёт во второй тур. В итоге 6 февраля перед объективом студийной камеры предстанут 40 человек. Из них выберут девятерых народных ведущих: трое человек выйдут в эфир «Альфа-новостей», двое огласят прогноз погоды, на остальные программы выберут по одному ведущему.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/02/01/13.html

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 155

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »