Четверг, 19 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурское следственное управление: разлившаяся нефть попала в русло реки
    05.02.2010 15:22 374
       
    увеличить
    Фото: газета "Амурская звезда"
     
    Прокуратура и амурское следственное управление ведут проверку по факту утечки нефти в районе поселка Большой Невер в Сковородинском районе. По информации следователей, разлившаяся нефть заполнила русло реки Большой Невер на расстоянии одного километра, а также часть русла ручья – притока этой реки. Высота нефтяного пятна в районе берега составляет от 30 до 60 сантиметров.

    Об этом говорится в официальном сообщении амурского следственного управления. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Руководство следственного управления взяло проверку под свой контроль. По имеющимся у сотрудников управления данным, на момент повреждения трубопровода между двумя задвижками находилось около 3 200 кубометров полезного ископаемого. Точный объем разлившейся нефти, площадь загрязнения, а также нанесенный ущерб устанавливаются.

    По данным природоохранной прокуратуры, которая также ведет проверку по факту повреждения нефтепровода, вылившаяся нефть в реку не попала. От пятна до реки остается 1,5 километра, сообщил в беседе корреспонденту ИА «Амур.инфо» старший помощник амурского межрайонного природоохранного прокурора Игорь Кислов.

    Как сообщало ИА «Амур.инфо», участок нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан был поврежден днем 3 февраля. При производстве работ трубопровод повредил машинист экскаватора, задев его ковшом машины.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/02/05/39.html

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 329

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей