Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • В день голосования судьи будут выезжать на избирательные участки
    11.08.2016 10:43 485

    В этом году изменится процедура выдворения нарушителей с избирательного участка в единый день голосования.  Теперь на место будет выезжать судья, чтобы принять такое решение. Специально для этого на избирательных участках оборудуют совещательную комнату, – сообщает пресс-служба облизбиркома.  

    Ранее нарушитель выдворялся по решению участковой избирательной комиссии.  

    «Удаление могут инициировать за нарушения избирательного законодательства. Например, за незаконную агитацию. В том, что человек, находясь на участке, призывает голосовать за определенного кандидата, нет нарушения общественного порядка, и поэтому полицейские здесь не могут принять никаких мер. Но это прямое нарушение избирательного законодательства и тут уже разбираться и ставить точку в деле будет суд, - прокомментировал новшество член избирательной комиссии Амурской области Сергей Конигин.

     «Судьи несколько обеспокоены этим новшеством, поэтому нужно быстрее решить все оргмоменты, – высказывается председатель избирательной комиссии Амурской области Николай Неведомский. – Возможно, судьям выезжать придется и ночью, так как нарушители могут проявить себя и во время подсчета голосов. Чтобы обеспечить контроль и порядок на участках, скорее всего, несколько экипажей, задействованных в работе Ситуационных центров в Благовещенске, будем просить остаться на ночную смену.

    18 сентября пройдет единый день голосования.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/11/114474

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 130

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »