Четверг, 08 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенский баннер с Майклом Фелпсом попал в журнал «Максим»
    18.08.2016 14:16 532

    Изображение американского олимпийского спортсмена на баннере в Благовещенске стало главным героем публикаций многих федеральных СМИ. Так, Майкл Фелпс, «выступающий» за сборную России, попал в известный MAXIM – в спортивной рубрике она оказалась в разделе «Фото дня».

    «Вот такой плакат повесили в Благовещенске возле стадиона "Амур". И ладно бы просто использовали фотографию Майкла Фелпса с Олимпиады. Так нет, ему на шапочке кокетливо пририсовали российский флаг, замазав американский. И это висело на фасаде арены, между плакатами о детской борьбе и детским футболом. Но вообще натурализовать 23-кратного олимпийского чемпиона Майкла Фелпса – неплохая идея», – отметили журналисты издания, опубликовав фото ещё до вчерашних изменений.

    Как сообщало ИА «Амур.инфо», после широкой огласки недоразумение устранили – фамилию замазали чёрной краской. Плакат висел с июня. В областном центре развития спорта пообещали – баннер заменят на другой.

    18 августа баннер с пловцами, среди которых оказался «российский» Майкл Фелпс, заменили на другой – со спидвеистами. Но это ещё не конец: «Пока мы повесили плакат со спидвеистами, но это временно, как найдем хороший плакат с нашим пловцом, мы заменим», – прокомментировал директор учреждения Михаил Лапин.

    На «Медузе» новость попала в рубрику «Шапито».

    В заметке на Medialeaks пловца окрестили «Мишаня Фелпс»

    По фотофакту пробежались многие СМИ, не менее пяти десятков.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/18/114742

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 159

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1051 сек.