Традиционно по пятницам Амур.инфо публикует расписание мероприятий на выходные дни. На конец недели пришлось сразу несколько праздников – масленица, день святого Валентина и китайский Новый год. Весенний праздник масленицы благовещенцам предстоит отметить среди снежных фигур – на площади Ленина. Веселье начнется в 14 часов. В программе праздника – игры, песни, пляски и, конечно, блины.
После главного события предстоящей субботы у отдыхающих есть шанс попасть на «Лучшее событие года». Именно так критики назвали постановку в 1996-м году. В 2010-м году дать оценку спектаклю «Люди и мыши» предстоит благовещенским зрителям. В субботу, 13 января, в 18 30на сцене ОКЦ Александр Балуев и Михаил Горевой сыграют в спектакле трогательную историю двух друзей.
Помимо языческого праздника в грядущие выходные горожане отметят европейский день всех влюбленных. В день святого Валентина областная филармония приглашает на «Любовь с первого взгляда по-амурски». Концерт с участием артистов филармонии и концертного оркестра Амурской области начнется 14 февраля в 16 часов. Цена билетов – от 100 до 300 рублей.
Для тех, кто влюблен в спорт, 14 февраля на втором Владимировском озере пройдет праздник всероссийского масштаба – ежегодная акция «Лыжня России – 2010». Организаторы спортивного мероприятия приготовили для участников
шапочки с символикой,
горячий чай и бесплатные автобусы до места проведения соревнования и обратно.