Понедельник, 11 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Рядом с колледжем культуры в Благовещенске высыпали песок
    14.09.2016 17:22 564

    Большую яму возле Амурского колледжа искусств и культуры засыпали песком. В провале на тротуаре во время дождей появлялась лужа, обойти которую не представлялось возможным. Студенты образовательного учреждения сообщили в редакцию ИА «Амур.инфо», что очень рады позитивным переменам.

    «Конечно, мы рады. Надеемся, что теперь лужи больше не будет. Ведь лужа была такая, что не обойти, только если взлететь», – поделилась студентка колледжа Анна.

    «Сколько лет асфальт не могут проложить. Даже не на улицу, а какой-то маленький кусочек. Спасибо хоть песком засыпали. Посмотрим, как этот песок с первым дождем смоет», – выразила мнение другая студентка.

    Как пояснили в министерстве культуры Приамурья, помочь в решении проблемы вызвался один из благовещенских депутатов. Он организовал подвоз песка на проблемный участок.

    «Это временная мера. Вопрос с обустройством прилегающей к колледжу территории будем постепенно решать. При наличии финансов», – заверила министр культуры и архивного дела области Ольга Юркова.

    Неделю назад вход в здание Амурского колледжа искусств и культуры перегородила лужа таких размеров, что учащиеся и преподаватели учреждения не могли её обойти. Дождь подтопил часть тротуара вместе с деревьями вплоть до проезжей части. В министерстве культуры тогда сообщили, что ремонт территории рядом с колледжем при наличии средств запланирован на следующий год.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/14/115705

Популярная новость
Шесть пожаров потушили в Приамурье за минувшие сутки
11.08.2025 12:22 61

Горело в Благовещенске и Белогорске

подробней »