Вторник, 17 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Российские вузы проверили на лояльность студентов и преподавателей к власти
    24.10.2016 19:51 555

    Более 50 российских вузов проверили на предмет лояльности студентов и преподавателей к власти. Исследование было проведено Институтом стратегических исследований и прогнозов при РУДН, сообщает «Интерфакс».

    Как сообщил замглавы института при РУДН Никита Данюк, Россия сейчас «находится в состоянии необъявленной войны», которая идёт на много фронтов, один из них – это «ментальный фронт».

    По мнению Данюка, которым он поделился с газетой «КоммерсантЪ», «западные планировщики» используют «практику инспирирования государственных переворотов», а студенчество является одним из главных «деструкторов».

    Команда Данюка для борьбы с «хаосом» разработала образовательную программу «Сценарии будущего России», которая представляет собой серию лекций «по вопросам противодействия деструктивным политическим силам». За два года Данюк с коллегами посетили более 40 московских и около 10 региональных вузов, где призывали студентов высказать свою точку зрения по политическим вопросам. Однако настоящей целью программы была оценка «протестного потенциала» студентов и преподавателей.

    «По результатам этого проекта были составлены справки для служебного пользования – в том числе для представителей органов госвласти, а также определённых специализированных структур. К сожалению, на уровне профессорско-преподавательского состава не открыто, но не стесняясь происходит деструктивная пропаганда антигосударственных идей», – рассказал газете Данилюк.

    Он добавил, что программа «Сценарии будущего России» реализуется при участии движения «Антимайдан», политолога Николая Старикова и «других медийных лиц». Данилюк отметил, что «сейчас протестный потенциал смещается в регионы», и институт заинтересован в сотрудничестве с местными университетами, в том числе в проведении в них своих мероприятий.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/24/117206

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 206

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей