Пятница, 06 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • На жительницу Екатеринбурга повесили долги тёзки из Амурской области
    13.11.2016 17:59 593

    Жительница Екатеринбурга обросла чужими долгами. В её личном кабинете на портале госуслуг осенью оказались суммы, о которых она не знала. «Я редко захожу на портал. Случайно заглянула туда в сентябре, а там такой сюрприз», – рассказала Ирина Кузнецова «Уралинформбюро».

    С сентября набежало более 88 тысяч рублей – штрафы за нарушение ПДД и коммунальные долги. Судя по реквизитам, они были начислены в Амурской области девушке, которая является полной тёзкой екатеринбурженке и родилась с ней в один день. «Всё бы ничего, но ведь могут и за границу не пустить. Или списать деньги с банковского счёта, например», – сетует Ирина.

    В службе поддержки сайта госуслуг заявили, что портал никакого отношения к ошибке не имеет. «Ваше обращение выходит за рамки нашей компетенции. По данному вопросу рекомендуем вам обратиться в ФССП», – пояснили там, уточнив, что на портале фиксируются сведения, предоставленные органами государственной власти и местного самоуправления. Последние и несут ответственность «за полноту и достоверность сведений об услугах и качество их оказания».

    В управлении Федеральной службы судебных приставов по Амурской области Ирине пообещали разобраться в ситуации. «После звонка один из долгов в 25 тысяч исчез. Однако спустя некоторое время появился снова», – рассказала девушка.

    В итоге екатеринбуженка решила обратиться в прокуратуру, сейчас готовит заявление.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/11/13/117909

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 107

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »