Четверг, 19 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В пенсионном фонде очереди: работодатели до последнего откладывают сдачу отчётов
    20.04.2010 19:15 374
    Возле амурского управления Пенсионного фонда России, которое находится в 3-м микрорайоне, с сегодняшнего утра образовалась приличная очередь. Работодатели спешат сдать отчётность. Чтобы попасть в нужный кабинет, им подолгу приходится ждать своей очереди.

    Вопрос «Кто последний?» сегодня постоянно раздавался в очереди. Отчётность по страховым взносам принимается с 1 апреля до 1 мая. На всё про всё был месяц, но у большинства посетителей до последнего не было времени. Они решили прийти в фонд за неделю до окончания приёма отчётности. При этом сотрудники пенсионного фонда утверждают, что предполагали: очередь может скопиться. Чтобы избежать такого, заранее проходили семинары; работодателей обзванивали, напоминая, что у всех есть специально отведённое время в графике.

    За месяц фонду только в Благовещенске и Благовещенском районе надо успеть принять почти 9 тысяч представителей тех компаний, что платят страховые взносы. Для них работают 14 специалистов: «В среднем у нас в день должно быть 500 страхователей. Если бы они придерживались графика, приходили бы вовремя, то, наверное, эти 500 страхователей проходили бы незаметно и не создавали очередей», – отмечает Раиса Шубина, заместитель начальника управления фонда.

    Ещё одна проблема – ошибки. Часто документы сдают второпях, поэтому специалисту приходится всё пересчитывать. Проще, говорят в пенсионном фонде, оформить документацию через Интернет. Там и ошибки сразу покажут, и стоять в очередях не надо. Правда, работодатели к благам цивилизации ещё не привыкли и сдают отчёты по старинке. Кстати, документы принимаются и в выходные – так, в субботу сотрудники фонда работают полный рабочий день.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/04/20/25.html

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 314

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей