Благовещенские школьники, учащиеся в 22-й школе, сегодня посмотрели, как силовики освобождают заложников, как выглядит взрыв мощностью в восемь килограммов аммонита и как задерживают нарушителей границы. На полигоне сотрудники ФСБ и пограничное управление провели показательные выступления.
Целью подобных выездов является знакомство детей с работой спецслужб. Подобное мероприятие для учеников 22-й школы ФСБ проводит во
второй раз. Всё мероприятие занимает не больше часа. Учителя отмечают, что этого времени вполне достаточно, чтобы дети «впечатлились» работой ФСБ. К тому же, некоторые ребята уезжают с полигона с трофеями: на поле валяются гильзы, которые дети подбирают на память. Военные, конечно, просят вытряхнуть карманы, но самым ушлым школьникам всё же удаётся утащить с собой пару стреляных гильз.