Вторник, 16 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Благовещенске продолжается городская акция «А у нас во дворе… »
    02.10.2006 15:24 437

    Как сообщили AmurNews в Администрации Благовещенска, жюри городской акции "А у нас во дворе…» оценило "Двор детства", созданный жильцами дома № 1 в переулке Колхозный.

    В январе 2006 года жители пятиэтажки приняли решение "привести двор в надлежащий вид". С этого момента началась активная работа по благоустройству: дворовую площадку огородили забором, разбили на территории цветники, посадили  деревья и сделали песочницу. Руководившая работами Людмила Самарина - старшая дома - смогла найти спонсора, который оказал помощь в благоустройстве, а также попросила депутатов округа сделать во дворе спортивную площадку.

    Приехавшую конкурсную комиссию встречали не только взрослые. Целая команда ребят по-хозяйски принимала гостей у себя на детской площадке. "Мы и песок носили, чтобы площадку выровнять, и деревья сажали сами, да и красили все", - рассказывали ребята. Жители с гордостью говорили о дружной, слаженной работе взрослых и детей, поименно называли тех, кто благоустраивал двор и теперь ухаживает за ним. В планах хозяев «Двора детства» сделать более добротным ограждение клумб и приобрести для ребятишек качели.

    Члены конкурсной комиссии - Эдуард Грачев, начальник отдела по благоустройству управления ЖКХ администрации города, и Надежда Крякина, почетный гражданин Благовещенска, отметили, что инициатива и активность самих горожан  изменили этот двор. Конечно, всего сразу не сделаешь, но начало положено - площадка есть, есть, где играть детям, и даже ребята из соседних домов стремятся в этот двор.

Популярная новость
Археологические памятники вдоль Амура попадут в российско-китайские атласы
15.12.2025 19:42 80

Объекты исследуют на обоих берегах пограничной реки

подробней »