Белогорская школа получит отремонтированные столовую и актовый зал
21.06.2010 17:53 414
Нынешним летом в школе № 4 города Белогорска начнётся большой ремонт. В учебном заведении запланировано провести реконструкцию столовой и актового зала. Двухэтажное здание было построено в 1939 году. Через 35 лет с увеличением числа учащихся началось строительство четырехэтажной пристройки на 600 мест.
В 1981 году строители сдали здание, но в первые же годы эксплуатации четырехэтажная часть стала отходить от двухэтажной. По стенам пошли трещины. В октябре 2001 года эксплуатация актового зала и переходов в достроенное здание была запрещена.
Реконструкция пищевого блока и актового зала взята на контроль городскими властями в 2009 году, сообщает пресс-служба администрации города. Губернатор Приамурья также обратил внимание на проблему. В итоге из областного бюджета на ремонтные работы выделено 9 миллионов рублей.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/06/21/19.html