Воскресенье, 10 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Медики предупреждают: жара может быть опасной для здоровья
    25.06.2010 15:29 361
       
    увеличить
     
    « 1/2 »
     
    У амурских медиков наступила жаркая пора – в двух смыслах, прямом и переносном. Из-за жары люди стали чаще обращаться к врачам. Пациенты жалуются на головокружение, повышенное давление и общее недомогание. Страдают в основном пожилые люди, сердечники и гипертоники. В Благовещенске медики уже фиксируют случаи обмороков от перегрева.

    Предел выносливости человека – +30 градусов. Всё, что выше, для организма опасно. «В такую жаркую погоду лучше находиться дома, пить побольше воды – только негазированной, потому что через пот из организма выводятся соли. Следует избегать жареной и жирной пищи, лучше есть что-то лёгкое: салаты, морепродукты, творог», – советует Ольга Паршинкова, исполняющая обязанности заведующей отделением узких специалистов поликлиники № 3.

    Медики рекомендуют не выходить на улицу без головного убора и выезжать за город на отдых. При признаках недомогания (головокружение, слабость) лучше сразу обратиться к врачу. Последствия перегрева могут быть очень серьёзными.

    Горячий сезон не только у врачей, но и у продавцов кондиционеров. В магазинах, торгующих бытовой техникой, резко – до 10 раз по сравнению с весной – выросли продажи. Стабильным спросом пользуются и вентиляторы. Как ни странно, отмечают продавцы, люди покупают и обогреватели – летом калориферы продаются со скидкой.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/06/25/14.html

Популярная новость
0

подробней »