Сегодня в северных районах Приамурья ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы. Южный, юго-восточный ветер подует со скоростью 4-9 метров в секунду, при грозе местами порывы усилятся до 13 метров в секунду. Температура воздуха поднимется до +35…+40 градусов, местами в дожде станет +25…+30 градусов.
По югу области малооблачно, скорость и направление ветра такие же, как по северу; воздух также прогреется до +35…+40 градусов.
В 6 часов утра в Благовещенск было +23 градуса, ветер то стихал до штиля, то усиливался до 3 метров в секунду. В дневные часы в областном центре будет малооблачно, юго-восточный ветер подует со скоростью 5-10 метров в секунду. Уличные термометры покажут +37…+39 градусов тепла.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/06/29/4.html